Volleyballverband Mecklenburg-Vorpommern
Jugend
Plazierungen 2002 / 2003 auf einen Blick
(Erfaßt
sind alle Mannschaften, die für den Jugendspielbetrieb des VMV gemeldet hatten)
Landespokal:
Vorrunde 1: Termin: 23.02.2003 Ort: Stralendorf
(Pampow)
1. 1.VC Stralsund
2.
MSV Pampow
3.
PSV Neustrelitz
VfL
Grün-Gold Güstrow hat abgemeldet !!!
Grimmener SV nicht angereist !!!
1. HSG Uni
Greifswald I
2.
VC „Schlach up“ Strasburg
3.
HSG Uni Greifswald II
VfL
Bergen und Schweriner SC abgemeldet !!!
Finale: Termin:
26.04.2003 Ort:
Stralendorf (Pampow)
1. 1.VC Stralsund 4.
VC „Schlach up“ Strasburg
2. MSV Pampow 5.
HSG Uni Greifswald II
3. HSG Uni Greifswald I
PSV
Neustrelitz hat abgemeldet.
2. VfL Bergen 4.
HSG Uni Greifswald I
Grimmener SV nicht angetreten !!!
Bezirksmeisterschaft Ost:
1. PSV Neustrelitz
I 3.
PSV Neustrelitz II
2. VC „Schlach up“ Strasburg 4. FS Wesenberg
TSV
Malchin nicht angetreten !!!
2.
MSV Pampow
1.VC Parchim für LM-Finale gesetzt.
Volley-Tigers
Ludwigslust und SVF Neustadt-Glewe abgemeldet !
Landesmeisterschaft:
Finale: Termin:
19.01.2003 Ort:
Stralsund (1.VC)
2. Schweriner SC 7.
HSG Uni Greifswald
3. MSV Pampow 8.
VfL Bergen
4.
PSV Neustrelitz 9.
VC „Schlach up“ Strasburg
5.
1.VC Stralsund
Norddeutsche Meisterschaft:
1. 1.VC Parchim 5.
1.VC Norderstedt/Alstertal/Langenh.
2.
CVJM Hamburg 6.
Wiker SV
3. Schweriner SC 7.
VG Elmshorn
4.
FT Adler Kiel 8. MSV Pampow
Deutsche Meisterschaft:
1. 1.VC Parchim 9.
USC Münster
2.
Dresdner SC 1898 10.
SSV Ulm 1846
3.
TSV Bayer 04 Leverkusen 11.
SC Potsdam
Köpenicker SV 12.
SC Mutterstadt
5.
SV Sinsheim 13.
VfB 91 Suhl
6.
VC Wiesbaden 14.
SV Lohhof
7.
SCU Emlichheim 15.
TV Altdorf
8.
CVJM Hamburg 16.
VC Eintracht Nordhorn
Landespokal:
2. Doberaner SV 5. TSV Friedland II
3. HSG Uni Greifswald II
VC „Schlach up“ Strasburg hat abgesagt .
2. SC Neubrandenburg II 5. SC
Neubrandenburg I
3. Schweriner SC
1.VC Stralsund hat abgesagt !
Vorrunde 3: Termin: 23.03.2003 Ort: Neustrelitz
1. PSV Neustrelitz I 5.
Grimmener SV
2. SV Hagenow 6. VfL Bergen
3.
PSV Neustrelitz II 7.
SV Warnemünde
4.
Blankenseer SV
1. HSG Uni Greifswald I 6. Schweriner SC
2. SC Neubrandenburg 7. Doberaner SV
3. VfL Bergen 8.
SV Hagenow
4.
1.VC Stralsund 9.
HSG Uni Greifswald II
5.
PSV Neustrelitz
2. HSG Uni
Greifswald I 7.
1.VC Stralsund II
3. 1.VC Stralsund I 8. Doberaner SV
4. SV Medizin Stralsund 9. HSG Uni
Greifswald II
5.
HSG Uni Rostock 10.
SV Warnemünde
2. VC „Schlach up“ Strasburg 8. Blankenseer
SV
3. PSV Neustrelitz II 9 HSV Neubrandenburg
4. SC Neubrandenburg I 10. TSV
Malchin
5. SKV Müritz 11. TSV Friedland II
6.
SC Neubrandenburg II
Bezirksmeisterschaft West:
1.
1.VCV Parchim
2. SV Hagenow
3. MSV Pampow
4. SV Fortschritt Neustadt-Glewe
Schweriner SC für LM-ZR gesetzt.
SV
Blau-Weiß Grevesmühlen abgemeldet!!!
Landesmeisterschaft:
Zwischenrunde 1: Termin: 12.01.2003 Ort:
Neustrelitz
1. VfL Bergen 4.
MSV Pampow
2. 1.VC Stralsund 5.
SV Hagenow
3. PSV
Neustrelitz 6.
SKV Müritz
Zwischenrunde 2: Termin: 12.01.2003 Ort:
Parchim
2. 1.VC Parchim 5.
SC Neubrandenburg
3.HSG Uni
Greifswald 6.
SV Medizin Stralsund
1. Schweriner SC 5.
PSV Neustrelitz
2. HSG Uni Greifswald 6.
1.VC Stralsund
3. 1.VC Parchim 7.
SV Hagenow
4.
VfL Bergen
VC „Schlach up“ Strasburg hat abgesagt .
1.
SC Neubrandenburg 3.
SKV Müritz
2. MSV Pampow 4.
TSV Friedland
Norddeutsche Meisterschaft:
1. Schweriner SC 4.
TSV Neustadt
2. 1.VC Norderstedt/
Alstertal/Langenhorn 5. CVJM
Hamburg
3.
FT Adler Kiel 6. HSG Uni
Greifswald
Deutsche Meisterschaft:
17./18.05.2003 Ort:
Dresden
1.
Schweriner SC 9.
Rote Raben Vilsbiburg
2.
FTSV Straubing 10.
VfB 91 Suhl
3.
SG Rotation Prenzlauer Berg 11.
SV Union Meppen
SC
5.
Dresdner SC 1898 13.
TSV Bayer 04 Leverkusen
6.
SV Sinsheim 14.
TV Düppenweiler
7. SCU Emlichheim 15.
TV Rottenburg
8.
VC Essen-Borbeck 16.
TV Wetter
Landespokal:
1. VfL Bergen 4.
MSV Pampow II
2. MSV Pampow I 5.
SV Hagenow
3. VC „Schlach up“ Strasburg 6.
Grimmener SV I
Grimmener SV II und TSV Friedland haben abgesagt.
2. SKV Müritz I 6. HSG Uni
Greifswald III
3. PSV
Neustrelitz II 7.
SKV Müritz II
4.
HSG Uni Greifswald I 8.
HSG Uni Greifswald II
Vorrunde 3: Termin:
16.03.2003 Ort:
Stralsund ( 1.VC )
1. SC Neubrandenburg
I 3. SV Grün-Weiß Ferdinandshof
2. SC
Neubrandenburg II 4.
1.VC Stralsund I
Schweriner
SC und 1.VC Stralsund II haben abgemeldet.
1. PSV Neustrelitz I 6.
SKV Müritz
2. VfL Bergen 7.
PSV Neustrelitz II
3. MSV Pampow 8.
SC Neubrandenburg II
4.
SC Neubrandenburg I 9.
SV Grün-Weiß Ferdinandshof
5.
VC „Schlach up“ Strasburg
Bezirksmeisterschaft Nord:
1. VfL Bergen 5.
HSG Uni Greifswald I
2. SV Medizin Stralsund 6. Grimmener SV II
3. 1.VC Stralsund I 7.
HSG Uni Greifswald II
4. Grimmener SV I
1.VC Stralsund II nicht angetreten
!!!
2. SC Neubrandenburg
I 8.
PSV Neustrelitz III
3. VC „Schlach up“ Strasburg 9. SKV Müritz II
4. SKV Müritz I 10. SV Grün-Weiß
Ferdinandshof
5.
PSV Neustrelitz II 11.
TSV Malchin
6.
SC Neubrandenburg II 12.
SV Einheit Ueckermünde
Bezirksmeisterschaft West:
1 MSV Pampow 5.
Bützower VV
2. Schweriner SC II 6.
SV Concordia Lübtheen
3. 1.VC Parchim 7. SV Fortschritt Neustadt-Glewe
4. SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8. SV Hagenow
Schweriner SC I für LM-ZR gesetzt.
Landesmeisterschaft:
Zwischenrunde 1: Termin: 18.01.2003 Ort:
Waren (SKV)
1. VfL Bergen 4.
SKV Müritz
2. 1.VC Parchim 5.
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3. PSV
Neustrelitz 6.
1.VC Stralsund
Zwischenrunde 2: Termin: 18.01.2003 Ort:
Stralendorf (Pampow)
1. Schweriner SC 4. VC „Schlach up“ Strasburg
2. MSV Pampow 5. SV Medizin Stralsund
3. SC Neubrandenburg 6.
Grimmener SV
2. VfL Bergen 5.
1.VC Parchim
3. SC
Neubrandenburg 6.
MSV Pampow
2. SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3. HSG Uni Greifswald
4.
Grimmener SV
1.VC
Stralsund, SV Medizin Stralsund, VC „Schlach up“ Strasburg
und
SV Hagenow haben abgesagt !!!
Norddeutsche Meisterschaft:
Termin:
29./30.03.2003 Ort:
Stralendorf (Pampow)
1. Schweriner SC 5. MSV Pampow
2. FT Adler Kiel 6.
TuS H / M Kiel
3. VfL Bergen 7. MTV Heide
4.
1.VC Norderstedt/Alstertal/ 8. CVJM Hamburg
Langenhorn
Deutsche Meisterschaft:
Termin:
03./04.05.2003 Ort:
Olfen
1. Dresdner SC 1898 9.
FT Adler Kiel
2.
Köpenicker SC 10.
SV Union Meppen
3. TSG KW Boxberg Weißw. 11. SCU 08
Lüdinghausen
VC 97 Staßfurt 12. USC Konstanz
5. Schweriner SC 13.
TSV Sonthofen
6.
RC Sorpesee 14.
TV Sulzbach-Rosenberg
7.
SV Sinsheim 15.
TV Lebach
8.
SCU Emlichheim 16.
LAF Sinzig
Landespokal:
1. SV G-W
Ferdinandshof I 4.
HSG Uni Greifswald II
2. HSG Uni
Greifswald I 5.
1.VC Parchim
3. SV G-W
Ferdinandshof II
1. PSV Neustrelitz I 4. 1.VC Stralsund
2. PSV
Neustrelitz II 5.
TSV Friedland
3. MSV Pampow
1.VC Stralsund II hat abgemeldet!!!
Vorrunde 3 Termin:
23.02.2003 Ort:
Neubrandenburg (SC)
1. SC
Neubrandenburg I 4.
Banzkower SV
2. SC
Neubrandenburg II 5.
SC Neubrandenburg III
3. VfL Bergen
Finale: Termin:
23.03.2003 Ort:
Neustrelitz
1. PSV Neustrelitz I 6. SV Grün-Weiß Ferdinandshof II
2. VfL Bergen 7. PSV Neustrelitz II
3. SC Neubrandenburg I 8. SC Neubrandenburg II
4. SV G-W Ferdinandshof I 9. HSG Uni Greifswald
5. 1.VC Stralsund
Bezirksmeisterschaft Nord:
1. VfL Bergen I 4.
VfL Bergen II
2. 1.VC
3. HSG Uni Greifswald 6.
1.VC Stralsund II
2. SC
Neubrandenburg I 8.
PSV Neustrelitz III
3. SV G-W
Ferdinandshof I 9.
SC Neubrandenburg III
4.
PSV Neustrelitz II 10.
SV G-W Ferdinandshof II
5. TSV Malchin 11. SV Einheit Ueckermünde
6.
SC Neubrandenburg II 12.
FS Wesenberg
2. Schweriner SC I 5. Banzkower SV II
3. Schweriner SC III 6.
MSV Pampow
Landesmeisterschaft:
Zwischenrunde
1: Termin: 26.01.2003 Ort:
Bergen
1. 1. VfL Bergen 4.
MSV Pampow
2. PSV
Neustrelitz 5.
HSG Uni Greifswald
3. Schweriner SC 6.
TSV Malchin
1. 1.VC Parchim 4.
1.VC Stralsund
2. SC
Neubrandenburg 5.
Banzkower SV
3. SV Grün-Weiß
Ferdinandshof
SV
Medizin Stralsund abgemeldet !!!
2. 1.VC Parchim 5.
SV Grün-Weiß Ferdinandshof
3. SC
Neubrandenburg 6.
Schweriner SC
Kein B-Finale wegen Zurückziehens
qualifizierter Mannschaften!!!
Norddeutsche Meisterschaft:
1. 1.VC Parchim 5.
VfL Geesthacht
2. VfL Bergen 6.
MTV Itzehoe
3. PSV Neustrelitz 7. Wiker SV
4. 1.VC Norderstedt/Alstertal/La. 8.
TSV Kropp
Deutsche Meisterschaft:
Termin:
24./25.05.2003 Ort:
Nordhorn
1. Köpenicker SC 9. VfL Bergen
2. SG Rotation Prenzlauer Berg 10. SV Burlo
3. 1.VC Parchim 11.
USC Konstanz
TS Jahn München 12. TuS Eintracht Hinte
5.
VfB 91 Suhl 13.
TSV Schönberg
6.
VC Eintracht Nordhorn 14.
TV Creglingen
7. VC Essen-Borbeck 15. TV
Lebach
8.
Dresdner SC 16.
SSG Etzbach
Landespokal:
1.
1. PSV Neustrelitz I 4. HSG Uni Greifswald
2. VfL Bergen 5. PSV Neustrelitz
II
3. Schweriner SC 6. SV 93 Niepars
Vorrunde 2: Termin: 11.01.2003 Ort:
Neubrandenburg (SC)
1.
1.VC Parchim 4. SC Neubrandenburg II
2. SC Neubrandenburg I 5. 1.VC
Stralsund
3. Banzkower SV I 6. Banzkower SV II
1. 1.VC Parchim 5.
PSV Neustrelitz
2. SC
Neubrandenburg I 6.
VfL Bergen
3. Schweriner SC 7. Banzkower SV I
4.
HSG Uni Greifswald 8.
SC Neubrandenburg II
1. VfL Bergen I 4.
SV 93 Niepars
2. HSG Uni Greifswald 5.
SV Medizin Stralsund
3. 1.VC Stralsund 6.
VfL Bergen II
1. SC
Neubrandenburg I 3.
SC Neubrandenburg II
2. PSV Neustrelitz I 4.
PSV Neustrelitz II
1.VC Parchim 4.
Banzkower SV I
2. Schweriner SC I 5.
Banzkower SV II
3. Schweriner SC II
Landesmeisterschaft:
1.
1.VC Parchim 3.
HSG Uni Greifswald
2. PSV Neustrelitz I 4.
PSV Neustrelitz II
1.VC Stralsund abgemeldet.
Medizin
Stralsund nicht angereist !!!
1. SC Neubrandenburg I 5. SC
Neubrandenburg II
2. Schweriner SC I 6. Banzkower SV II
3.VfL Bergen I 7. Schweriner SC II
4. Banzkower SV I 8.
VfL Bergen II
SV
93 Niepars nicht angereist !!!
1. 1.VC Parchim 5.
VfL Bergen
2. SC Neubrandenburg 6. HSG Uni Greifswald
3. PSV Neustrelitz 7.
Banzkower SV
4.
Schweriner SC
PSV
Neustrelitz II nicht angetreten!!!
Bundesspielfest / (Deutsche Meisterschaft):
1.
TSV Schönberg 11.
FC Wierschem
2. 1.VC Parchim 12.
USC Konstanz
3. Köpenicker SC 13.
VC Wiesbaden
4.
SV Birkenhard 14.
BTS Neustadt
5.
TSV Bayer 04 Leverkusen 15.
TSV Schwarzenbek
6. SV Braunsbedra 16. V
Olympia Erfurt
7.
VC Angermünde 17.
CVJM Hamburg
8.
TuS Eintracht Hinte 18.
TV Lebach
9.
TV 1887 Langenau 19.
1.VC Norderstedt/Alstertal/Langen.
10. TSG
Wiesloch 20.
TSV Kropp
Landespokal:
1. PSV Neustrelitz I 6. SV
93 Niepars II
2. Schweriner SC 7. HSG Uni Greifswald II
3. SV 93 Niepars I 8.
Banzkower SV
4. PSV Neustrelitz II 9. SV 93
Niepars III
5.
HSG Uni Greifswald I
1. 1.VC
2. SC Neubrandenburg I 6. SC
Neubrandenburg III
3. SC Neubrandenburg II 7. 1.VC
Stralsund II
4. 1.VC Parchim 8. 1.VC Stralsund III
SV
Warnemünde I und II haben abgesagt !!!
2. PSV Neustrelitz I 6.
Schweriner SC
3. SC
Neubrandenburg I 7.
1.VC Parchim
4.
SC Neubrandenburg II 8.
SV 93 Niepars
1. 1.VC
2.
SV Niepars 93 I 7. 1.VC Stralsund III
3. VfL Bergen I 8.
1.VC Stralsund II
4.
VfL Bergen II 9.
HSG Uni Greifswald II
5. HSG Uni Greifswald I 10. SV Niepars 93 III
Bezirksmeisterschaft Ost:
1. PSV Neustrelitz I 5.
SC Neubrandenburg III
2. SC
Neubrandenburg I 6.
SV Grün-Weiß Ferdinandshof
3. PSV Neustrelitz
II 7.
PSV Neustrelitz III
4. SC Neubrandenburg II 8. VC „Schlach up“ Strasburg
1.
1.VC Parchim I 4. Banzkower SV II
2. Schweriner SC II 5.
Banzkower SV I
3. Schweriner SC I 6.
1.VC Parchim II
Landesmeisterschaft:
1. SC Neubrandenburg 7.
VfL Bergen
2. 1.VC Stralsund 8. Schweriner SC I
3. PSV Neustrelitz II 9.
HSG Uni Greifswald
4.
PSV Neustrelitz I 10.
SV `93 Niepars
5.
Schweriner SC II 11.
SC Neubrandenburg II
6.
1.VC Parchim 12.
Banzkower SV
A – Jugend männlich
Landespokal:
1. HSG Uni
Greifswald 4.
SV Warnemünde
2. HSV
Neubrandenburg 5.
VC „Schlach up“ Strasburg
3. VfL Bergen
Grimmener SV und 1.VC Stralsund sind nicht angereist !!!
Landesmeisterschaft:
2.
SV Warnemünde
4.
VC „Schlach up“ Strasburg
Vorrunde 2: Termin:
04.01.2003 Ort:
Neubrandenburg (HSV)
1.
HSG Uni Greifswald
2.
HSV Neubrandenburg
3.
ASV Grün-Weiß Wismar
Grimmener SV nicht teilgenommen !!!
Schweriner
SC für LM-Finale gesetzt.
Finale: Termin:
25.01.2003 Ort:
Greifswald
1. Schweriner SC 4.
1.VC Parchim
2. HSG Uni
Greifswald 5.
VfL Bergen
3. HSV
Neubrandenburg 6.
SV Warnemünde
Norddeutsche Meisterschaft:
Termin:
29./30.03.2003 Ort:
Kiel
1.
Schweriner SC 4.HSG
Uni Greifswald
2.
FT Adler Kiel 5.
Eimsbütteler TV
3.
1.VC Norderstedt/Alstertal/ 6. MTV Wilster
Langenhorn
Deutsche Meisterschaft:
Termin:
03./04.05.2003 Ort:
Dachau
1.
Schweriner SC 9. TV Rottenburg
2.
SCC Berlin 10.
TV Waldgirmes
3. VfB Friedrichshafen 11. SV Bayer
Wuppertal
Rumelner TV 12.
TV Trennfurt
5.
ASV Dachau 13.
FT AdlerKiel
6.
Berliner TSC 14.
USC Braunschweig
7.
VCB Tecklenburger Land 15.
Vf BW Hoyerswerda
8.
VV Leipzig 16. TV Bliesen
Landespokal:
Finale: Termin: 16.03.2003 Ort:
Neubrandenburg (HSV)
1. HSV
Neubrandenburg 5.
HSG Uni Greifswald
2. ASV Grün Weiß
Wismar 6.
1.VC Stralsund
3. Grimmener SV 7.
TSV Friedland
4.
VC „Schlach up“ Strasburg
SKV
Müritz wegen vorzeitigen Verlassens des Turniers disqualifiziert!
Bezirksmeisterschaft Nord:
1. Grimmener SV
2. HSG Uni Greifswald
3. 1.VC Stralsund
Landesmeisterschaft:
2.
SKV Müritz
3. Grimmener SV
TSV Friedland abgemeldet !
Volley
Tigers Ludwigslust nicht angereist !
Vorrunde 2: Termin: 11.01.2003 Ort: Strasburg
1.
HSV Neubrandenburg
2.
ASV Grün-Weiß Wismar
3.
HSG Uni Greifswald
4.
VC „Schlach up“ Strasburg
1.VC Stralsund nicht angereist !
1. Schweriner SC 5.
1.VC Parchim
2. HSV
Neubrandenburg 6.
HSG Uni Greifswald
3. ASV Grün-Weiß
Wismar 7.
Grimmener SV
4.
SKV Müritz
Norddeutsche Meisterschaft:
1.
HSV Neubrandenburg 4.
FT Adler Kiel
2.
1.VC Norderstedt-Alstertal-
Langenhorn 5. TSV Husum
3. Schweriner SC 6.
VfL Geesthacht
Deutsche Meisterschaft:
Termin:
17./18.05.2003 Ort:
Lübeck
1. Berliner TSC 9. VV Leipzig
2.
TV Hörde 10.
SV Union 08 Lüdinghausen
3.
SCC Berlin 11.
TuS Kriftel
ASV Dachau 12. HSV Neubrandenburg
5.
USC Braunschweig 13.
VC Norderstedt/Alstertal/Langenh.
6.
VfB Friedrichshafen 14.
TSV Grafing
7.
VC Offenburg 15.
VC Mendig
8.
SV Gellersen 16.
SVC Nordhausen
C – Jugend männlich
Landespokal:
Finale: Termin:
23.02.2003 Ort:
Waren (SKV Müritz)
1. 1.VC Stralsund 4. SV Hagenow
2. VC „Schlach
up“ Strasburg 5. ASV Grün-Weiß Wismar
3. SKV Müritz 6.
HSV Neubrandenburg
Bezirksmeisterschaft
Nord:
1. 1.VC Stralsund
2.
SV Warnemünde
3.
Doberaner SV
Landesmeisterschaft:
2. SV Hagenow 4. HSV
Neubrandenburg
2. VC „Schlach
up“ Strasburg 4.
1.VC Stralsund
Schweriner SC für LM-Finale gesetzt.
Finale: Termin:
26.01.2003 Ort:
Waren ( SKV Müritz )
1. Schweriner SC 4.
SV Warnemünde
2. SKV Müritz 5.
VC „Schlach up“ Strasburg
3. SV Hagenow
Norddeutsche Meisterschaft:
Termin:
29. / 30.03.2003 Ort:
Schwerin
1. TSV Husum 4. VfL
Geesthacht
2. Schweriner SC 5.
Kaltenkirchener TS
3. SKV Müritz
Walddörfer
SV hat zurückgezogen.
Deutsche Meisterschaft:
1.
Berliner TSC 9. TSV Husum
2.
VV Leipzig 10.
TSV Mühldorf
3.
VC Offenburg 11.
VC Bottrop
VC Dresden 12.
SG Rodheim
5.
VV Humann Essen 13.
ASV Cham
6.
SV Gellersen 14.
VfB Friedrichshafen
7.
WSG Potsdam-Waldstadt 15.
VfL Lintorf
8. Schweriner SC 16.
LAF Sinzig
D – Jugend männlich
Landespokal:
Finale: Termin:
19.01.2003 Ort:
Neubrandenburg ( HSV )
1. SV Blau Weiß
Teterow 6.
SKV Müritz I
2. SKV Müritz II 7.
HSV Neubrandenburg
3. Doberaner SV 8.
1.VC Stralsund
4.
SV Warnemünde 9.
SKV Müritz III
5.
VC „Schlach up“ Strasburg
Landesmeisterschaft:
Vorrunde 1: Termin:
22.02.2003 Ort:
Bad Doberan
1.
SKV Müritz 4.
HSV Neubrandenburg
2. Doberaner SV 5. VfL Bergen
3.
SV Warnemünde
Vorrunde 2: Termin:
22.02.2003 Ort:
Stralsund ( 1.VC )
1.
SV Blau Weiß Teterow
2.
VC „Schlach up“ Strasburg
3. 1.VC Stralsund
TSV
Friedland hat abgesagt !!!
1. SKV Müritz 4.
SV Blau-Weiß Teterow
2. SV Warnemünde 5. 1.VC
Stralsund
3. Doberaner SV 6.
VC „Schlach up“ Strasburg
Norddeutsche Meisterschaft:
Termin:
05. / 06.04.2003 Ort:
Waren (SKV Müritz)
1.
SKV Müritz 4.
SV Warnemünde
2.
VG Elmshorn 5.
1.VC Norderstedt/Alstertal/Langenh.
3.
TSV Husum
TuS
H / M Kiel hat abgemeldet.
Deutsche Meisterschaft:
1.
Berliner TSC 9.
VC Gotha
2.
TV Rottenburg. 10.
TuB Bocholt
3.
SCC Berlin 11.
ASV Dachau
USC Konstanz 12. SC Schornsheim
5.
VfL Nürnberg 13.
VV Humann Essen
6.
TSV T. Bleidenstadt 14.
VG Elmshorn
7. VC Dresden 15. SKV Müritz
8.
TKW Nienburg 16.
TSV Giesen
E – Jugend männlich
Landespokal:
1. VfL Bergen 4.
1.VC Stralsund I
2. SKV Müritz 5.
1.VC Stralsund II
3. SV Warnemünde
Landesmeisterschaft:
Finale: Termin:
03.05.2003 Ort:
Waren (SKV Müritz)
1. SV Warnemünde 4. SKV
Müritz II
2. VfL Bergen 5.
1.VC Stralsund
3. SKV Müritz I
Bundesspielfest / (Deutsche Meisterschaft):
1.
VC Dresden 11.
TSV Taunusstein-Bleidenstadt
2.
VSG 2001 CTS/Grub 12. SV Warnemünde
3.
USC Konstanz 13.
Niendorfer TSV
4.
SCC Berlin 14.
VfL Lintorf
5.
VfB Friedrichshafen 15.
VC Angermünde
6.
TV Bühl 16.
USV Halle
7.
1.VC Norderstedt/Alstertal/La. 17. VC Gotha
8.
SC Strande 18.
Vegesacker TV
9.
VV Humann Essen 19.
TV Cloppenburg
10. LAF Sinzig
F- Jugend männlich
Landespokal:
Finale: Termin:
17.05.2003 Ort:
Waren ( SKV Müritz )
1. SV 93 Niepars
I
2. 1.VC Stralsund
3. SKV Müritz
4.
SV 93 Niepars II
Landesmeisterschaft:
1. SV 93 Niepars I 4.
1.VC Stralsund
2. SKV Müritz 5.
SV 93 Niepars III
3. SV 93 Niepars II 6. 1.VC Stralsund II