Volleyballverband Mecklenburg-Vorpommern
Jugend
Plazierungen 2003 / 2004 auf einen Blick
(Erfaßt sind alle Mannschaften, die für den
Jugendspielbetrieb des VMV gemeldet hatten)
Landespokal:
Finale: Termin:
22.05.2004 Ort:
Hagenow
1. HSG Greifswald 4.
SV Hagenow
2. MSV Pampow 5.
PSV Neustrelitz
3. VfL Bergen 6. HSV Neubrandenburg
HSG
Greifswald II und 1.VC Stralsund haben abgesagt !
Schweriner
SC ist nicht angereist !!!
2. VfL Bergen 5.
HSG Uni Rostock
3. HSG Uni Greifswald II 6. VC Medizin Stralsund 1953 e.V.
Bezirksmeisterschaft Ost:
1. PSV Neustrelitz
I 4. TSV Malchin I
2. PSV Neustrelitz
II 5.
HSV Neubrandenburg
3. SV Einheit Ueckermünde 6. TSV Malchin II
2.
SV Hagenow 4. SVF Neustadt-Glewe
1.VC Parchim für die Zwischenrunde
gesetzt.
VfL
Grün Gold Güstrow abgemeldet !
Landesmeisterschaft:
1.
HSG Greifswald 4.
1.VC Stralsund
2.
Schweriner SC 5.
SV Hagenow
3.
PSV Neustrelitz
HSV
Neubrandenburg nicht angereist !!!
Zwischenrunde
2: Termin: 25.01.2004 Ort: Stralendorf
1.
1.VC Parchim 4.
SV Einheit Ueckermünde
2.
VfL Bergen 5.
HSG Uni Rostock
3.
MSV Pampow 6.
TSV Malchin
Finale: Termin:
28.02.2004 Ort:
Parchim
2. Schweriner SC 5.
VfL Bergen
3. HSG Greifswald 6.
MSV Pampow
Norddeutsche Meisterschaft:
1. 1.VC Parchim 5.
TSV Neustadt
2. Schweriner SC 6.
Wiker SV
3. HSG Greifswald 7.
CVJM Hamburg
4.
FT Adler Kiel 8. 1.VC Norderstedt/Alstertal/Langenh.
Deutsche Meisterschaft:
1.
Dresdner SC 9.
Rote Raben Vilsbiburg
2.
SG Rotation Prenzlauer Berg 10.
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. 1.VC Parchim 11.
SSV Ulm 1846
USC Münster 12.
TV Düppenweiler
5.
FTSV Straubing 13. Schweriner SC
6.
SC Union Emlichheim 14.
TV Lauffen
7. VfB 91
8.
VC Wiesbaden 16.
VSB Offensiv Eisenhüttenstadt
Landespokal:
2. 1.VC Stralsund 5.
TSV Friedland II
3. PSV Neustrelitz II
SV
Warnow 90 hat abgesagt .
2. MSV Pampow
3. SC Neubrandenburg
VT
Ludwigslust und HSG Uni Rostock haben abgemeldet !
Vorrunde 3: Termin: 03.04.2004 Ort: Schwerin
1. Schweriner SC 4. SV Warnemünde
2. HSG Greifswald I 5. HSG Greifswald II
3.
SKV Müritz
VC
„Schlach up“ Strasburg und
LSV Concordia Lübtheen haben
abgemeldet !
1. MSV Pampow 5.
1.VC Stralsund
2. VfL Bergen 6.
PSV Neustrelitz I
3. Schweriner SC 7.
PSV Neustrelitz II
4.
HSG Greifswald
SC
Neubrandenburg hat abgesagt !
SKV
Müritz ist nicht angereist !!!
2. *SV Medizin
Stralsund 9.
Bad Doberaner
SV 90
3. ESV Turbine
Greifswald 10. 1.VC Stralsund II
4. VfL Bergen I 11. HSG Greifswald III
5.
VfL Bergen II 12.
Grimmener SV II
6.
HSG Greifswald I 13.
SV Warnemünde
7. Grimmener SV I SV Warnow 90
*SV Medizin
Stralsund wurde wegen Nichteinhaltung des Meldetermins
laut
Jugendspielordnung Punkt 3.1.4. von der weiteren
Teilnahme
an der Landesmeisterschaft ausgeschlossen !!!
2. SKV Müritz 6.
SV Einheit Ueckermünde
3. VC „Schlach up“ Strasburg 7.
Blankenseer SV
4. PSV Neustrelitz II 8. TSV Malchin
Bezirksmeisterschaft West:
1.
1.VCV Parchim
2. MSV Pampow
3. SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4. LSV Concordia Lübtheen
SVF
Neustadt-Glewe und VT Ludwigslust haben abgemeldet !
Schweriner SC für LM-ZR gesetzt.
Landesmeisterschaft:
Zwischenrunde 1: Termin: 13.03.2004 Ort:
Neustrelitz
1. VfL Bergen 4.
PSV Neustrelitz
2. 1.VC Parchim 5. VC „Schlach up“ Strasburg
3. 1.VC Stralsund 6.
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2. MSV Pampow 5.
SKV Müritz
3.HSG Greifswald 6.
ESV Turbine Greifswald
1. Schweriner SC 4. MSV Pampow
2. VfL Bergen 5. HSG Greifswald
3. 1.VC Parchim 6. 1.VC Stralsund
Norddeutsche Meisterschaft:
1. Schweriner SC 4.
TSV Neustadt
2. FT Adler Kiel 5.
1.VC Norderstedt/Alstertal/Langenh.
3. VfL Bergen 6. CVJM Hamburg
Deutsche Meisterschaft:
15.
/ 16.05.2004 Ort:
Rülzheim
1. Köpenicker
SC 9.
SV Sinsheim
2. Schweriner SC 10.
TSV Bayer 04 Leverkusen
3.
Dresdner SC 11.
SV Union Meppen
FT Adler Kiel 12. TSG KW Boxberg
Weißwasser
5.
SG Rotation Prenzlauer Berg 13.
TSV Mainburg
6.
VC Wiesbaden 14.
VfL Lintorf
7. USC Münster 15.
VSG Mannheim-Käfertal
8.
SV Mauerstätten 16.
VC Neuwied
Landespokal:
Vorrunde 1: Termin: 17.04.2004 Ort:
Friedland
1.
1.VC Stralsund 4.
HSG Greifswald III
2. HSG Greifswald I 5. TSV Friedland
3.
HSG Greifswald II 6.
HSV Neubrandenburg
MSV
Pampow hat abgemeldet !
1.VC Stralsund verzichtet auf weitere Teilnahme !!!
Vorrunde 2: Termin: 17.04.2004 Ort:
Neustrelitz
1. PSV Neustrelitz I 3.
PSV
Neustrelitz II
2. VfL Bergen 4.
SV Grün-Weiß Ferdinandshof
HSG
Uni Rostock hat abgemeldet !
Banzkower SV hat abgesagt !
SV
Hagenow ist nicht angereist !!!
Vorrunde 3: Termin: 17.04.2004 Ort:
Neubrandenburg
1. SC Neubrandenburg I
2. SC Neubrandenburg II
3. SC Neubrandenburg III
SV
Warnow 90 hat abgemeldet !
Schweriner
SC und SKV Müritz haben abgesagt !
SV
Medizin Stralsund ist nicht angereist !
1. PSV Neustrelitz I 5.
SC Neubrandenburg II
2. VfL Bergen 6.
SC Neubrandenburg III
3. SC
Neubrandenburg I 7.
HSG GreifswaldI
4.
PSV Neustrelitz II 8.
HSG Greifswald II
HSG
Greifswald III hat abgesagt !
Bezirksmeisterschaft Nord:
1. VfL Bergen 4. *SV Medizin Stralsund
2. HSG Uni Greifswald I 5. Mixteam beteiligter Mannsch.
3. 1.VC
Grimmener SV nicht angereist !!!
HSG
Uni Rostock und SV Warnemünde haben abgemeldet
*SV Medizin
Stralsund wurde wegen Nichteinhaltung des Meldetermins
laut
Jugendspielordnung Punkt 3.1.4. von der weiteren Teilnahme an der
Landesmeisterschaft
ausgeschlossen !!!
2. PSV Neustrelitz
I 8.
SC Neubrandenburg III
3. PSV Neustrelitz
II 9.
TSV Friedland II
4. SV Grün-Weiß Ferdinandshof 10. SKV Müritz
5.
SC Neubrandenburg II 11.
HSV Neubrandenburg
6.
TSV Friedland I 12.
TSV Malchin
Bezirksmeisterschaft West:
1 1.VC Parchim 4.SV Hagenow
2. Schweriner SC 5. Banzkower
SV
3. MSV Pampow
Landesmeisterschaft:
Zwischenrunde 1: Termin: 24.01.2004 Ort:
Friedland
1. VfL Bergen 4.
1.VC Stralsund
2. Schweriner SC 5.
SV Hagenow
3. SC
Neubrandenburg 6.
TSV Friedland
Zwischenrunde 2: Termin: 24.01.2004 Ort:
Parchim
1. 1.VC Parchim 4. SV Grün-Weiß Ferdinandshof
2. PSV Neustrelitz 5. HSG Greifswald
3. MSV Pampow
2. 1.VC Parchim 5.
PSV Neustrelitz
3. SC
Neubrandenburg 6.
MSV Pampow
2. HSG Greifswald I 5. HSG Greifswald II
3. SV Hagenow
1.VC Stralsund ist nicht angereist !!!
Norddeutsche Meisterschaft:
Termin:
03. / 04.04.2004 Ort:
Elmshorn
1. Schweriner SC 5. 1.VC
Norderstedt/Alstertal/Langenh.
2. 1.VC Parchim 6.
TuS H / M Kiel
3. TSV Neustadt 7. CVJM Hamburg
4. SC Neubrandenburg 8. VG Elmshorn
Deutsche Meisterschaft:
Termin:
01. / 02.05.2004 Ort:
Lebach
1. VC 68 Berlin 9.
SCU Emlichheim
2.
VfB 91 Suhl 10.
TSV Taunusstein Bleidenstadt
3. Schweriner SC 11. TuS
Braugold Erfurt
VC Eintracht Nordhorn 12. Rote Raben
Vilsbiburg
5. Köpenicker SC 13.
TV Lebach
6.
TSV Bayer 04 Leverkusen 14.
TSV Burladingen
7.
USC Konstanz 15. 1.VC Parchim
8.
TS Jahn München 16.
TV Jahn Königshardt
Landespokal:
1. SC
Neubrandenburg
2. VfL Bergen
3. 1.VC Stralsund
SC
Neubrandenburg II und III haben abgemeldet !
1. 1.VC Parchim
2. PSV Neustrelitz
3. HSG Greifswald
SV
93 Niepars hat abgemeldet !
Vorrunde 3 Termin:
06.12.2003 Ort:
Schwerin
1. Schweriner SC
2. Banzkower SV
3. SKV Müritz
HSG
Uni Rostock und MSV Pampow haben abgemeldet
!
Finale: Termin:
10.01.2004 Ort:
Neustrelitz
1. 1.VC Parchim 6. 1.VC Stralsund
2. SC Neubrandenburg 7. Banzkower SV
3. VfL Bergen 8. SKV Müritz
4. Schweriner SC 9.
HSG Uni Greifswald
5. PSV Neustrelitz
Bezirksmeisterschaft Nord:
1. VfL Bergen
2. HSG Greifswald
3. 1.VC Stralsund
2. PSV Neustrelitz 4. SC
Neubrandenburg II
2. Schweriner SC 4.
Volley Tigers Ludwigslust
MSV Pampow und Schweriner SC II haben abgemeldet
!
Landesmeisterschaft:
2. SC
Neubrandenburg 6.
Banzkower SV
3. VfL Bergen 7.
1.VC Stralsund
4.
PSV Neustrelitz 8.
HSG Greifswald
SKV
Müritz hat abgesagt !
Norddeutsche Meisterschaft:
1. 1.VC Parchim 5.
TSV Husum
2. SC Neubrandenburg 6.
TSV Schwarzenbek
3. VfL Bergen 7.
Wiker SV
4. Rissener SV 8.
MTV Itzehoe
Deutsche Meisterschaft:
Termin:
22. / 23.05.2004 Ort:
Angermünde
1.
TSV Deggendorf 9. Köpenicker SC
2. TSV Schönberg 10.
TuS Eintracht Hinte
3. 1.VC Parchim 11.
VC Wiesbaden
VC Essen-Borbeck 12. TV
Bretten
5. SC Neubrandenburg 13. SV Bad Laer
6.
Dresdner SC 1898 14.
USC Münster
7. VC Angermünde 15. TuS
Braugold Erfurt
8.
SSG Etzbach 16.
SV Birkenhard
Landespokal:
1. SC Neubrandenburg I 4. Banzkower SV I
2. VfL Bergen 5.
Banzkower SV II
3. SC Neubrandenburg II
Vorrunde 2: Termin: 17.01.2004 Ort:
Ferdinandshof
1.
1.VC Parchim
2. HSG Greifswald
3. SV Grün-Weiß Ferdinandshof
MSV Pampow I und II haben abgemeldet !
Vorrunde 3: Termin:
17.01.2004 Ort:Schwerin
1.
Schweriner SC I 4.
PSV Neustrelitz II
2.
PSV Neustrelitz I 5. Schweriner SC II
3. 1.VC
1. 1.VC Stralsund 6.
SV Grün-Weiß Ferdinandshof
2. Schweriner SC 7.
SC Neubrandenburg I
3. PSV Neustrelitz 8.
VfL Bergen
4.
1.VC Parchim 9.
SC Neubrandenburg II
5.
HSG Greifswald
1. 1.VC
2. HSG Greifswald 5. 1.VC Stralsund III
3. VfL Bergen
1. PSV Neustrelitz I 4. SC Neubrandenburg II
2. SC Neubrandenburg I 5. SV Grün-Weiß Ferdinandshof
3. PSV Neustrelitz II
1. Schweriner SC I 5. Banzkower SV I
2. 1.VC Parchim I 6. Banzkower SV II
3. Schweriner SC II 7. SV Hagenow
4. 1.VC Parchim II
Landesmeisterschaft:
1. PSV Neustrelitz I 5. 1.VC Stralsund II
2. 1.VC
3. 1.VC Parchim I 7. 1.VC
Stralsund III
4. PSV Neustrelitz II
1. SC Neubrandenburg I 6. HSG
Greifswald
2. Schweriner SC I 7. Banzkower SV I
3. SV Grün-Weiß Ferdinandshof 8. Banzkower SV II
4. SC Neubrandenburg II 9. Schweriner SC
II
5.
VfL Bergen
1. Schweriner SC 5.
PSV Neustrelitz II
2. 1.VC Stralsund 6.
1.VC Parchim
3. PSV Neustrelitz I 7. SC Neubrandenburg II
4.
SC Neubrandenburg I 8.
SV Grün-Weiß Ferdinandshof
Bundesspielfest / (Deutsche Meisterschaft):
1.
TSV Deggendorf 11.
TV Schledehausen
2.
SV Bad Laer 12. Schweriner
SC
3.
VC Angermünde 13.
TSV Burladingen
TuS Eintracht Hinte 14. BTS
Neustadt
5.
TSV Rudow Berlin 15.
TV Bretten
6. Chemnitzer PSV 16.
TSV Bleidenstadt
7.
TV Lebach 17.
VfB 91 Suhl
8.
TSV Bayer 04 Leverkusen 18.
1.VC Norderstedt
9.
VC 97 Staßfurt 19.
TV Villingen
10. SSG
Etzbach 20.
MTV Heide
Landespokal:
1.
1.VC Parchim I 6.
1.VC Stralsund III
2. SC Neubrandenburg I 7. 1.VC Stralsund II
3. 1.VC Stralsund I 8. SC
Neubrandenburg III
4. 1.VC Parchim II 9.
SC Neubrandenburg II
5.
1.VC Parchim III
1. PSV Neustrelitz I 4.
HSG Greifswald
2. PSV Neustrelitz II 5. Banzkower SV I
3. SV G-W Ferdinandshof 6. Banzkower SV II
HSG
Greifswald II und SV Niepars I, II, III haben abgemeldet !
Vorrunde 3: Termin:
20.03.2004 Ort:
Schwerin
1.
Schweriner SC I 5.
SV Warnemünde I
2.
VfL Bergen I 6.
SV Warnemünde II
3.
VfL Bergen II 7.
Schweriner SC III
4.
Schweriner SC II
VC
„Schlach up“ Strasburg I
und II sind nicht angereist !!!
MSV
Pampow I, II, III haben abgemeldet
!
2. SC Neubrandenburg 8. HSG
Greifswald
3. VfL Bergen I 9.
1.VC Parchim II
4.
Schweriner SC I 10.
SV Grün-Weiß Ferdinandshof
5.
PSV Neustrelitz I 11.
Schweriner SC II
6.
PSV Neustrelitz II 12.
VfL Bergen II
1. VfL Bergen I 5.
VfL Bergen II
2. HSG
3. 1.VC
4.
1.VC Stralsund II
Bezirksmeisterschaft Ost:
1. PSV Neustrelitz I 5.
SC Neubrandenburg II
2. SC
Neubrandenburg I 6.
VC „Schlach up“ Strasburg I
3. SV Grün-Weiß
Ferdinandshof 7.
VC „Schlach up“ Strasburg
II
4. PSV Neustrelitz II 8. SC
Neubrandenburg II
1.
1.VC Parchim I 7. Schweriner SC III
2. Schweriner SC I 8. Banzkower
SV III
3. 1.VC Parchim II 9.
SV Hagenow I
4.
Banzkower SV I
10. 1.VC Parchim IV
5. 1.VC Parchim III
11. SV Hagenow II
6.
Schweriner SC II
12. Banzkower SV II
Landesmeisterschaft:
1. Schweriner SC 7.
1.VC Parchim II
2. 1.VC Parchim I 8. SV Grün-Weiß Ferdinandshof
3. PSV Neustrelitz I 9. PSV Neustrelitz II
4. 1.VC
5.
VfL Bergen 11.
Banzkower SV
6.
SC Neubrandenburg 12.
1.V Stralsund II
A – Jugend männlich
Landespokal:
1. HSG Uni
Greifswald 5.
Volley Tigers Ludwigslust
2. HSV
Neubrandenburg 6.
1.VC Parchim
3. SV Warnemünde 7. SKV Müritz
4.
KJV „Die Nordlichter“ Rügen
Landesmeisterschaft:
Finale: Termin:
07.03.2004 Ort:
Greifswald
1. Schweriner SC 6.
SKV Müritz
* HSG Greifswald
2. HSV
Neubrandenburg 7.
KJV „Die Nordlichter“ Rügen
3. Volley Tigers
Ludwigslust 8.
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
4.
SV Warnemünde 9.
VC „Schlach up“ Strasburg
5.
1.VC Parchim
*
HSG Greifswald wird wegen grob fahrlässigem Verstoß gegen die
Jugendspielordnung
disqualifiziert !
Norddeutsche Meisterschaft:
Termin:
03. / 04.04.2004 Ort:
Neustadt
1.
Schweriner SC 4.HSV
Neubrandenburg
2.
TSV Husum 5.
VfL Geesthacht
3.
1.VC Norderstedt/Alstertal/ 6. VC Neumünster
Langenhorn
Deutsche Meisterschaft:
Termin:
01. / 02.05.2004 Ort:
Ibbenbüren
1. SCC Berlin 9.
VC Gotha
2. Schweriner SC 10.
VfB Friedrichshaven
3. USC Braunschweig 11. TSV
Husum
ASV Dachau 12.
TV Hörde
5. Rumelner TV 13.
VCB Tecklenburger Land
6. Berliner
TSC 14.
MAOAM Mendig
7.
TV Rottenburg 15.
TV Bliesen
8.
VV Leipzig 16. TV Gunzenhausen
Landespokal:
Finale: Termin: 15.11.2003 Ort:
Schwerin
1. Schweriner SC I 6.
Schweriner SC II
2. SKV Müritz 7.
HSG Uni Greifswald
3. HSV
Neubrandenburg 8.
SV Einheit Ueckermünde
4.
1.VC Stralsund 9.
SV Pädagogik Wismar
5.
SV Hagenow
TSV
Friedland nicht angereist !!!
Landesmeisterschaft:
1. Schweriner SC 6.
1.VC Stralsund
2. SV Warnemünde 7. HSV
Neubrandenburg
3. SKV Müritz 8.
SV Pädagogik Wismar
4.
HSG Greifswald 9.
SV Einheit Ueckermünde
5.
SV Hagenow
Vc „Schlach up“ Strasburg und TSV Friedland sind nicht angereist
!!!
Norddeutsche Meisterschaft:
1.
Schweriner SC 5.
VfL Geesthacht
2.
TuS Husum 6.
Barsbütteler SV
3.
1.VC Norderstedt/Alstertal/
Langenhorn 7. HSG Greifswald
4. SV Warnemünde 8.
VC Neumünster
Deutsche Meisterschaft:
Termin:
15. / 16.05.2004 Ort:
Berlin
1. SCC Berlin 9. Moerser SC
2.
VfB Friedrichshafen 10.
TSV Unterhaching
3.
USC Braunschweig 11.
VC Offenburg
VV Leipzig 12. ASV Dachau
5.
TV Hörde 13.
TSV Speyer
6.
Berliner TSC 14.
TSV Husum
7.
VC Dresden 15.
TKW Nienburg
8. Schweriner SC 16.
TV Waldgirmes
C – Jugend männlich
Landespokal:
Finale: Termin:
02.11.2003 Ort:
Hagenow
1. Schweriner SC 6. Volley Tigers Ludwigslust
2. Bad Doberaner SV 90 7. SV Hagenow
3. SKV Müritz 8.
HSV Neubrandenburg
4.
1.VC Stralsund 9.
SV Warnemünde
5.
SV Blau-Weiß Teterow 10.
VfL Bergen
HSG
Greifswald hat abgemeldet !
Landesmeisterschaft:
1. Schweriner SC 6. 1.VC Stralsund
2. SKV Müritz 7. HSV Neubrandenburg
3. Bad Doberaner SV 90 8. SV Warnemünde
4. SV Hagenow 9. HSG Greifswald
5.
SV Blau-Weiß Teterow 10.
VfL Bergen
Volley
Tigers Ludwigslust haben abgemeldet !
Norddeutsche Meisterschaft:
Termin: 03. / 04.04.2004 Ort:
Elmshorn
1. FT Adler Kiel 5. Schweriner SC
2. SKV Müritz 6.
VfL Geesthacht
3. Bad Doberaner
SV 90 7. VG Elmshorn
4. 1.VC Norderstedt/Alstertal/ 8. SC Strande
Langenhorn
Deutsche Meisterschaft:
1.
Berliner TSC 9. TV Bühl
2.
SCC Berlin 10.
TV Bliesen
3.
VC Dresden 11.
VfL Lintorf
VfB Friedrichshafen 12.
SKV Müritz
5.
SC Schornsheim 13.
TV Hörde
6.
ASV Cham 14.
VC Gotha
7.
VV Humann Essen 15.
FT Adler Kiel
8. USC Braunschweig 16.
ASV Dachau
D – Jugend männlich
Landespokal:
Finale: Termin:
16.11..2003 Ort:
Waren
1. SV Warnemünde 3. VfL Bergen
2. SKV Müritz I 4.
SKV Müritz II
Bad
Doberaner SV 90, Schweriner SC I und II, HSG Uni Greifswald,
1.VC Stralsund nicht angereist !!!
Landesmeisterschaft:
1. SV Warnemünde
2. Schweriner SC
3. VfL Bergen
Norddeutsche Meisterschaft:
Termin:
24. / 25.04.2004 Ort: Schwarzenbek
1. 1.VC Norderstedt/Alstertal/ 4. VfL Geesthacht
Langenhorn
2. SV Warnemünde 5.
SC Strande
3.
TSV Husum 6. Schweriner SC
Deutsche Meisterschaft:
1.
VC Dresden 9.
VfB Friedrichshafen
2.
VV Humann Essen 10.
SVS Türkheim
3.
SCC Berlin 11.
VfL Lintorf
USC Konstanz 12. VV Leipzig
5.
FVV Hiltrup 13.
LAF Sinzig
6.
ASV Dachau 14. SV Warnemünde
7. VC Norderstedt A / L 15. USC Braunschweig
8.
VC Angermünde 16.
SSVGH Idar-Oberstein
E – Jugend männlich
Landespokal:
1. Volley Tigers
Ludwigslust
2. SKV Müritz
3. 1.VC Stralsund
Schweriner
SC I und II, 1.VC Stralsund II und SV 93 Niepars
haben
abgemeldet !
Landesmeisterschaft:
Finale: Termin:
03.04.2004 Ort: Schwerin
1. Volley Tigers
Ludwigslust 4.
1.VC Stralsund
2. VfL Bergen 5.
Schweriner SC II
3. Schweriner SC I
Bundesspielfest / (Deutsche Meisterschaft):
1.
VfL Lintorf 11.
VV Humann Essen
2.
Berliner TSC 12. USV Halle
3.
VC Angermünde 13.
LAF Sinzig
TV Rottenburg 14. USC Konstanz
5.
VC/TuS Hirschau 15.
TV Bliesen
6.
VSG Mannheim/Käfertal 16.
TSV Gellersen
7.
VC Dresden 17.
PSV Erfurt
8.
USC Braunschweig 18.
1.VC Norderstedt A / L
9.
TSV Husum 19.
Vegesacker TV
10. TSV Biedenkopf 20. Volley Tigers
Ludwigslust
F- Jugend männlich
Landespokal:
Finale: Termin:
21.03.2004 Ort:
Schwerin
1. VfL Bergen I 5. SV Warnemünde
2. 1.VC Stralsund 6. VfL Bergen II
3. Schweriner SC I 7. Schweriner SC II
4.
SKV Müritz
Landesmeisterschaft:
1. 1.VC
2. VfL Bergen 6.
1.VC Stralsund II
3. Schweriner SC III 7. SV Warnemünde
4.
Schweriner SC II 8.
Schweriner SC IV
SKV
Müritz hat abgesagt !